La liste des présidents de la Cour suprême

  Corina-Alina CORBU 14.09.2019 – présent
  Cristina Iulia TARCEA 13.07.2016 – 13.09.2019
  Doina Livia STANCIU 17.09.2010 – 12.07.2016
  Lidia BARBULESCU 14.09.2009 – 15.09.2010
  Nicolae POPA 14.07.2004 – 14.09.2009
  Paul FLOREA 27.04.2000 – 16.06.2004
  Sorin MOISESCU 20.06.1998 – 06.04.2000
  Gheorghe UGLEAN 20.12.1994 – 20.06.1998
  Valeriu BOGDĂNESCU 13.07.1992 – 25.07.1994
  Teofil POP 20.07.1990 – 17.06.1992
  Teodor VASILIU 03.01.1990 – 20.07.1990
  Ioan SĂLĂJAN 11.1979 – 03.01.1990
  Iustin GRIGORAŞ 01.1977 – 11.1979
  Constantin STĂTESCU 08.1975 – 01.1977
  Emilian NUCESCU 03.1967 – 08.1975
  Alexandru VOITINOVICI 01.07.1954 – 03.1967
  Stelian NIŢULESCU 24.01.1953 – 01.07.1954
  Gheorghe STERE 01.04.1949 – 24.01.1953
  Oconel CIREŞ 1947 – 01.04.1949
  Petre DAVIDESCU 1945 – 1947
  Oconel CIREŞ 1944 – 1945
  Dimitie LUPU 09.1940 – 1944
  Andrei RĂDULESCU 01.06.1938 – 09.1940
  Dimitrie VOLANSCHI 24.03.1931 – 01.06.1938
  Ion STAMBULESCU 07.11.1930 – 17.02.1931
  Oscar NICOLESCU 05.08.1927 – 07.11.1930
  Gheorghe BUZDUGAN 05.08.1924 – 05.06.1927
  Victor ROMNICEANU 1919 – 05.08.1924
  Corneliu MANOLESCU 1911 – 1918
  G.N. BAGDAT 01.05.1909 – 01.10.1911
  Scarlat FEREKYDE 01.04.1906 – 01.05.1909
  Constantin SCHINA 15.10.1886 – 01.04.1906
  Alexandru CREŢESCU 03.09.1876 – 15.10.1886
  Scarlat FĂLCOIANU 08.03.1869 – 03.09.1876
  Constantin HURMUZACHE   24.10.1868 – 08.03.1869
  Vasile STURZA 14.02.1862 – 19.10.1868